P/N: 27BA75QB-B
EAN: 8806096236239
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E
265,00 ¤
*IVA Incluido
Monitor LG 27'', IPS, QHD, 100 Hz
  • Pantalla IPS QHD de 27" (2560x1440) para una calidad de imagen nítida y profesional.
  • Conexión USB Tipo-C™ para transferencia de imagen, de datos y carga rápida de hasta 65W con un solo cable, ideal para entornos de trabajo multitarea.
Eleva el nivel de tu equipo de trabajo
Monitores de negocios versátiles que se adaptan a tu lugar de trabajo
Colores detallados
Tu hub de productividad con fácil conectividad
El puerto USB Tipo-C permite la transferencia de imagen y datos al dispositivo conectado, cargando hasta 65W, todo a la vez desde el mismo cable.
Simplifica el flujo de trabajo e incrementa la productividad
Tu escritorio limpio y ordenado
Aprovecha tu espacio de trabajo al máximo
Cambia rápidamente
Fácil y cómodo
LG 27BA75QB-B Monitor IPS 27" QHD
Motivos para comprarlo
  • Resolución QHD para mayor nitidez y espacio de trabajo
  • Panel IPS con cobertura sRGB del 99% para colores precisos
  • Conectividad completa con USB-C, DisplayPort y RJ-45
  • KVM integrado para controlar varios equipos con un solo conjunto de periféricos
  • Altavoces integrados con tecnología MaxxAudio
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas (68,46 cm)
Resolución: 2560 x 1440 (QHD)
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS
Tratamiento: Antirreflejos
Paso de píxeles: 0,2331 x 0,2331 mm
Brillo: 350 cd/m²
Brillo mínimo: 280 cd/m²
Contraste: 1000:1
Contraste mínimo: 700:1
Frecuencia de actualización: Hasta 100 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GTG)
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Colores: 16,7 millones
Profundidad de color: 8 bits
Gama de color: sRGB 99%
Curvatura: No
Conectividad
HDMI: 1 x HDMI
DisplayPort: 1 x entrada DisplayPort 1.4
Salida DisplayPort: 1 x salida DisplayPort
USB-C: 1 x USB-C
LAN: 1 x RJ-45
Salida de audio: Jack de auriculares
Funciones
HDR: HDR10
KVM integrado: Sí
Calibración de fábrica: Sí
Modo lector: Sí
Super Resolución: Sí
Cambio automático de entrada: Sí
Efecto HDR: Sí
Audio
Altavoces: 2 x 5 W